Призыв к профсоюзам

Политическая партия «Латвия на первом месте» призывает профсоюзы Латвии встать на защиту своих членов и помочь им решить трудовые споры в связи с введёнными правительством ограничениями.  Работодателям также надо помочь найти решения, чтобы не потерять работников. Сейчас тысячам специалистов различных отраслей требуется помощь юристов и оппозиционных политиков.

Люди встревожены будущим для себя и своих детей, поскольку теперь власть использует самый низменный из приёмов – открытое запугивание, заставляя сделать тяжелый выбор между работой и статусом безработного, между учёбой в вузе и  принудительным академическим отпуском, между детскими занятиями по интересам или спортом и принудительным простоем, снова запрещая подрастающему поколению контакты со сверстниками и изолируя его, что неизбежно повлияет не только на его физическое, но и психическое здоровье.

Работа – не только источник пропитания, но в большой степени смысл жизни человека, её содержание. Мы просим: не упрекайте ни работодателей, ни работников в несчастьях в это тяжелое время! Таким образом мы только будем подталкивать безработицу и пополнение рядов эмигрантов!