На Выборы в 14 Сейм GKR будет делегировать своих кандидатов в депутаты от списка LPV


Партия LATVIJA PIRMAJĀ VIETĀ (LPV) и GODS KALPOT RĪGAI (GKR) подписали соглашение о том, что GKR делегирует выдвигаемых кандидатов в депутаты на Выборы в 14 Сейм от списка LPV и обе Партии вместе участвуют в Выборах в 14 Сейм с целью абсолютно сменить действующую власть и стать ведущей политической силой в стране.

Подписанное соглашение основывается на задачах возобновить развитие народного хозяйства и предотвращения увеличения внешнего долга страны, укрепления внутренней и внешней государственной безопасности, гарантом чего служит участие Латвии в NATO и ES, а также, остановить раскол общества, содействуя в объединении общества на основе государственной независимости, чтобы жители Латвии намного активнее принимали участие в создании будущего своего Государства и брали бы на себя гражданскую ответственность за свою страну.

Партии обязуются защищать и укреплять основные ценности, указанные в Латвийской Конституции, в том числе, Семью, в основе которой, являются мужчина и женщина; обеспечивать достойную оплату и рабочие условия в сферах образования, внутренних дел и медицины. В свою очередь, вакцинацию против Covid-19 проводить только добровольно, без угроз потерять работу и средств к существованию невакцинированным персонам, а также, без тотального закрытия или локдауна для развития народного хозяйства и социальной активности, как это осуществляла действующая власть на протяжении двух лет.

Также, обе Партии обязуются действовать над продвижением работоспособного механизма взаимодействия между Руководством Страны и Самоуправлениями Латвии и вернуть Риге статус Международного Метраполиса, также, прекратить нескончаемое уменьшение количества жителей Риги, что породило деградацию городской и экономической среды за последние два года.

“Пора заканчивать это руководство коалиции “мойки и отмывании столбиков”, что фактически довело страну до развала. На данный момент, когда экономические проблемы только растут, Государственный долг достиг небывалых размеров, когда цены на энергоресурсы растут в арифметической прогрессии, наша власть не предлагает никаких стратегических решений. Поэтому надо объединять силы, чтобы прекратить это очевидное уничтожение страны, если, конечно, мы хотим жить в свободной и независимой Латвии, чтобы здесь жили наши дети и наши внуки” – высказался Председатель Правления LPV Айнарс Шлесерс об основе заключённой договорённости.

“Я уже высказывал свою уверенность и остаюсь при ней, что без сильной Риги нет сильной Латвии и наоборот. Но с весны 2020 годa развитие Риги не только стагнирует, город просто деградирует. Этот процесс нужно и можно остановить. Если сегодняшняя Думская Коалиция не понимает и не может это сделать, мы будем делать это со стороны государственного управления. Поэтому, мы решили объединиться с LPV и вместе стартовать на Выборах в Сейм” – указал Председатель Партии GKR, Депутат Рижской Думы Олег Буров.

“Партии, находящиеся у власти в Риге, целенаправленно освобождаются от профессионалов в исполнительной власти, решения принимаются не основываясь на данных и мнениях экспертов, а под влиянием субьективных политических мотивов. Результаты мы все видим: нечищенные дороги зимой и нескошенная трава летом. Руководство города без стеснения сообщает, что проблемы детских садов решатся в течение ближайших пару лет, потому что количество детей в Риге стремительно уменьшается. В свою очередь, находящиеся у власти в Риге, не способны реализовать проекты инфраструктуры даже тогда, когда доступно финансирование – реализация территории Скансте, реновация набережной Мукусала – являются только двумя примерами. Инвесторы вместо Риги выбирают другие города Латвии или соседние страны. У Самоуправления Риги больше нет амбиций, но рижане этого определённо не заслуживают “ – указал Буров.